19 января 2017
В Воспитательном учреждении ГСИН МЮ ПМР прошло Таинство Крещения


18 января 2017 в канун Святого Богоявления в Воспитательном учреждении Государственной службы исполнения наказаний МЮ ПМР прошло одно из главных церковных таинств – Крещение. Протоиерей Каменской православной церкви отец Дмитрий приобщил к православию пять воспитанников, которые по собственному волеизъявлению приняли православную веру.

Обряд прошел в комнате воспитательной работы, предназначенной для проведения  мероприятий, занятий, повышающих культурный и образовательный уровень спецконтингента. Отец Дмитрий пояснял каждое действие, благодаря чему осужденные в полной мере осознавали происходящее.  Перед самим обрядом батюшка пообщался с каждым воспитанником о том, как они пришли к вере, является ли их решение обдуманным. После его завершения каждому крещенному были подарены крестики и иконки с молитвами.


Таинство Крещения является для  православного верующего одним из самых запоминающихся в жизни. Несовершеннолетние осужденные с помощью веры обретают новую жизнь, новые духовные ценности. Таинство Крещения само по себе является очищением человека от греховности, то есть происходит полное переосмысливание жизненной позиции.


В учреждении отмечают, что верующие люди проще идут на контакт, и намного правильнее реагируют на меры воспитательного характера, поэтому администрация способствует обогащению духовной жизни своих воспитанников.


Информация пресслужбы ГСИН МЮ ПМР: http://gsinpmr.org/article/v-vospitatelnom-uchrezhdenii-gsin-myu-pmr-proshlo-tainstvo-kreshcheniya