17 октября 2017
Сотрудники ГСИН МЮ ПМР отрабатывают приемы рукопашного боя


В ГСИН МЮ ПМР начался учебных процесс служебной подготовки личного состава, направленный на овладение и постоянное совершенствование сотрудниками профессиональных знаний, умений и навыков, необходимых для успешного выполнения служебных задач. Одним из видов служебной подготовки является физическая подготовка. В рамках занятий по физической подготовке сотрудники, непосредственно контактирующие с осужденными в процессе своей деятельности, изучают приемы самообороны без оружия и элементы рукопашного боя. Методическую и практическую помощь в организации и проведении занятий по рукопашному бою в учреждениях оказывают опытные сотрудники Отряда специального назначения «Скорпион» ГСИН МЮ ПМР. 
Обучение приемам рукопашного боя состоит из трех этапов: ознакомление с приемом, разучивание техники его выполнения, тренировки в его выполнении. Эффективное применение изученных приемов в обстановке, когда ведется рукопашная схватка с одним или несколькими противниками, возможно лишь в том случае, когда приемы хорошо разучены, закреплены, опробованы в самой разнообразной обстановке и, что немаловажно, проводящий приемы сотрудник обладает необходимыми психическими качествами: смелостью, решительностью, способностью мгновенно ориентироваться в обстановке.
Навыки, приобретенные на проводимых занятиях, помогают сотрудникам ГСИН МЮ ПМР профессионально применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, при задержании осужденных, пресечении преступлений и административных правонарушений, совершаемых осужденными или иными лицами, если ненасильственным способом не обеспечивается выполнение их законных требований.

 

 
Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР: http://gsinpmr.org/article/sotrudniki-gsin-myu-pmr-otrabatyvayut-priemy-rukopashnogo-boya