7 марта 2018 Женская команда Министерства юстиции выступила на первом
открытом чемпионате по кроссфиту среди женщин «Мисс Весна-2018»

В столице в преддверии Международного женского дня состоялся первый чемпионат по функциональному многоборью (кроссфиту) среди представительниц ряда силовых структур республики. Команде Минюста довелось соперничать с пятью командами, каждая из которых включала по четыре "леди в погонах".

Девушкам пришлось пройти сложнейший трёхчастный марафон на силу и выносливость.

В первой части был задан комплекс упражнений, включавший 50 повторений трастера (выброса) 20-килограммового грифа штанги, такое же число выпадов с 15-килограммовым блином над головой, рывков гантели весом 10 кг и махов 16-килограммовой гирей. В заключении первого комплекса девчонкам необходимо было произвести максимальное количество переворачиваний большой покрышки от грузовика весом около 100 кг.

Второй комплекс упражнений включал становую тягу и запрыгивание на тумбу в условиях ограниченного времени и нарастания нагрузки: вес штанги поэтапно увеличивался от 30 до 50 килограммов, а количество тяг и прыжков от 10 до 20. В завершение – силовой комплекс с бросками пятикилограммового мяча в цель и выполнением бёрпи (это упражнение включает работу мышц всего тела) в рамках нескольких полутораминутных интервалов.

Девушки Министерства юстиции достойно выступили во всех этапах соревнований, продемонстрировав волю к победе, высокую слаженность и командный дух.